Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров 10 февраля планирует посетить Самарскую область в рамках рабочих поездок по регионам перед выборами президента России в марте 2024 года.

Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в субботу полпред возложит цветы в память о сотрудниках органов внутренних дел Самарской области.

В каждом из посещаемых регионов полпред проведёт совещания, в том числе по общественно-политическому развитию. Он также встретится с руководителями региональных филиалов фонда «Защитники Отечества».

По данным источников «Засекина», в Самаре Комаров планирует посетить ОДК-Кузнецов.

В то же время, по информации издания, регион планирует посетить глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По слухам, Чемезов обеспокоен судьбой бывшего соратника Анатолия Чубайса, члена бюро Центрального совета Союзмаша России Владимира Аветисяна. По неофициальной информации, Аветисян и один из крупных владельцев коммерческой недвижимости и ряда строительных компаний Александр Розенцвайг находятся по подпиской о невыезде.

В прошлый раз, в марте 2023 года, Игорь Комаров и Дмитрий Азаров осмотрели в Самаре новый корпус Самарской областной детской инфекционной больницы и проконтролировали ход строительства в Самаре станции метро «Театральная».

Полпред провел рабочие совещания, в том числе по общественно-политическому развитию региона. Тогда Игорь Комаров охарактеризовал ситуацию, как стабильную, и отметил необходимость консолидации общества в условиях проведения СВО. 

В январе этого года выяснилось, что реконструкцию самарской областной детской инфекционной больницы провели некачественно. Нарушения выявила Счётная палата Самарской области