Бригады рабочих из Самарской области работают в так называемом городе-побратиме Снежное, борясь со снежными заносами, коммунальными авариями и проблемами нехватки тепла в учебных заведениях.

Дорожные работники из Самары занимаются в Снежном расчисткой улиц от снега, а самарская бригада коммунальщиков - обработкой проезжей части противогололёдными материалами.

В январе рабочие из Самарской области устранили последствия двух порывов на сетях водоснабжения в посёлке Первомайский и на углу улиц Тольятти и Папанина, заменили трубы из полиэтилена низкого давления длиной пять метров.

Специалисты из Самары также занимаются в Снежном ремонтом коммунальной техники. Сотрудники ГКП Самарской области «АСАДО» отремонтировали автогрейдер и комбинированную дорожную машину на базе КАМАЗ.

Кроме того, самарские специалисты ежедневно занимаются прочисткой колодцев в Снежном. Бригада компании СамРЭК очистила 200 метров канализационных труб.

Также сообщается, что специалисты из Самары установили стальной водогрейный котел в школе №3. Теперь появилась возможность отапливать помещение автономно.

Сегодня, 18 января, в администрации сообщили, что Самарская область собирается восстановить в Снежном в 2024 году 79 объектов. Регион-шеф планирует отремонтировать дороги, школы, детские сады, больницы и учреждения культуры. В планах у самарских специалистов восстановить многоквартирные дома, объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры.