Нападение на финансового аналитика случилось вскоре после завершения церемонии вручения премии «Блогер года» в ресторане «Русская Охота».

Первым на это событие откликнулся блогер Дмитрий Бегун. В своём блоге он так недвусмысленно прокомментировал случившееся: «Нападение на 100% связано с профессиональной деятельностью Липкинда. Нападавшие сломали ему правую руку и пальцы на ней, разбили лицо, сломан нос, били по голове, раздавили очки. Забрали только мобильный телефон, а все остальные вещи, деньги, часы, документы аккуратно сложили во внутренний карман костюма. Илью находившегося без сознания подобрали прохожие и доставили в больницу. Илья не скрывал, где будет находиться в день нападения, поэтому отследить его не представляло сложности. Самая известная конфликтная ситуация с участием Ильи - это поганые отношения с ФИА-банком, который Липкинд весьма качественно херачил с цифрами и прочей доказухой».

В то же время начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области в разговоре с «Засекиным» сообщил, что 21 марта около 23:30 недалеко от ресторана «Русская охота», граждане вызвали «скорую помощь» мужчине, находившемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медики доставили его в больницу, которую он затем самовольно покинул. 22 марта пострадавший вновь был доставлен в медицинское учреждение, где у него были диагностированы телесные повреждения. Он заявил, что обстоятельств получения травм не помнит. По факту случившегося назначена проверка.

Сергей Гольдштейн не назвал фамилии пострадавшего, однако указал, что мужчина 1979 года рождения (как и Илья Липкинд – ред.) и является владельцем одного из ООО.