Самолету, который выполнял рейс  «Самара — Стамбул», не удалось вылететь 3 декабря в Турцию. Об этом сообщил телеграм-канал AVIAINCIDENT.

При рулении на предварительный старт борт авиакомпании Red Wings вынужден был вернуться на стоянку. Командир воздушного судна рейса RWZ1365 сообщил диспетчерам о технической неисправности лайнера Sukhoi Superjet 100 в 21.59. 

Пассажиры отправились к месту назначения почти через пять часов. Сначала вылет отложили на 01.20 следующего дня, 4 декабря, но в итоге воздушное судно смогло вылететь только в 04.42.

В ноябре пассажиры рейса Самара — Сочи ожидали вылета более 12 часов. Причиной прокуратура назвала техническую неисправность воздушного судна. 

В том же месяце самолет авиакомпании «Аэрофлот», который вылетел в Москву ранним утром, 26 ноября, развернули обратно в аэропорт. Борт развернулся в небе в районе Тольятти и полетел обратно в Самару. По информации Куйбышевской транспортной прокуратуры, судно возвратилось в Курумоч по технической причине.

До этого самолёт, вылетевший из Самары в Санкт-Петербург 12 ноября, также вынужден был вернуться в Курумоч. По сообщению пассажиров, после взлёта сразу объявили о неполадках. Около часа борт кружился над аэропортом, после чего его посадили в Курумоче. По сообщению прокуратуры, причиной возврата воздушного судна стала техническая причина.