В Самаре самолет авиакомпании «Аэрофлот», который вылетел в Москву вчера ранним утром, 26 ноября, развернули обратно в аэропорт. Борт выполнял рейс SU1217 Самара - Москва.

По данным сервиса Flightradar24, самолет Airbus A320 развернулся в небе в районе Тольятти и полетел обратно в Самару.

На борту находилось 128 пассажиров и шесть членов экипажа. 

По информации Куйбышевской транспортной прокуратуры, «судно возвратилось в Курумоч по технической причине». По данным телеграм-канала AVIAINCIDENT, возврат воздушного судна на аэродром вылета произошёл вследствие «отсутствия наддува», посадка прошла благополучно в 05.56.

Как сообщили в надзорном ведомстве, пострадавших не было. Технические службы аэропорта проверили самолёт. В аэропорт выезжал старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора.

Было принято решение о замене воздушного судна на резервный борт. На время ожидания авиакомпанией пассажирам были предоставлены услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. Ожидающих вылета обеспечили напитками и питанием.

По информации Приволжской транспортной прокуратуры, авиарейс № SU-1217 вылетел в Москву в 11.18 (Мск) 26 ноября. Жалобы и обращения от пассажиров не поступали.

Авиаперевозчик пообещал, что в качестве компенсации за доставленные неудобства пассажирам будут начислены мили программы «Аэрофлот Бонус».