Куйбышевская транспортная прокуратура проверяет обстоятельства возврата самолёта авиакомпании Smartavia в аэропорт Курумоч. 

В воскресенье, 12 ноября, воздушное судно вылетело из аэропорта отправления и следовало рейсом № 5N-582 по маршруту Самара - Санкт-Петербург. При этом вылет был с небольшой задержкой: не по расписанию в 18.50, а в 19.06.

По сообщению пассажиров, после взлёта сразу объявили о неполадках. Около часа самолёт кружился над аэропортом, после чего его посадили в Курумоче.

По сообщению прокуратуры, судно возвратилось в аэропорт вылета по технической причине. Посадка прошла благополучно. Пострадавших нет. Технические службы аэропорта проверяют самолёт.

Рейс перенесли на 0.05 понедельника 13 ноября.

На борту находился 181 пассажир и шесть членов экипажа.

Транспортная прокуратура контролировала соблюдение прав пассажиров рейса на время ожидания вылета по маршруту.

Как сообщили в Smartavia, в процессе подготовки к посадке в Самаре авиалайнер совершил необходимые процедуры и приземлился в аэропорту. Аварийная посадка экипажем не декларировалась.Сейчас персонал ищет причины постороннего звука. Чтобы забрать пассажиров рейса и доставить их в аэропорт назначения авиакомпания отправила резервный борт из Санкт-Петербурга в Самару.