В своём первом матче после возобновления чемпионата в российской премьер-лиге «Крылья» в равной борьбе уступили в Москве столичному «Локомотиву» со счётом 2:1. На мячи Даме Н'Дойе и Магомеда Оздоева самарцы ответили лишь в самой концовке игры голом Станислава Драгуна. После этого поражения подопечные Александра Цыганкова остались на 10 месте, а их соперники вышли в единоличные лидеры первенства.

Полузащитник «Локомотива» Александр Шешуков признался, что его команда сумела выиграть у «Крыльев» с большим трудом и не имела над соперником большого преимущества:

- Нам было просто грех не воспользоваться ошибками конкурентов, поэтому на первый план для нас вышел результат. Я думаю, что именно поэтому не совсем качественной с нашей стороны получилась игра с «Крыльями Советов». Очень хорошо, что нам удалось забить в начале. А вообще сейчас в каждом матче будет тяжело, этот тур тому наглядное подтверждение. «Крылья» не собирались только отсиживаться в обороне, а на нас давили психологическая ответственность перед своими зрителями и то обстоятельство, что победа выводила нас на первое место. И, конечно, после гола Драгуна мы немножко занервничали. Но самое важное, что мы взяли три очка и вышли на первое место. Все понимали важность результата, поэтому действовали осторожно, и не всё в комбинационном плане получалось.