В своём первом матче после возобновления чемпионата в российской премьер-лиге «Крылья» в равной борьбе уступили в Москве столичному «Локомотиву» со счётом 2:1. На мячи Даме Н'Дойе и Магомеда Оздоева самарцы ответили лишь в самой концовке игры голом Станислава Драгуна. После этого поражения подопечные Александра Цыганкова остались на 10 месте, а их соперники вышли в единоличные лидеры первенства.

Победу своей команды прокомментировал главный тренер ФК «Локомотив» Леонид Кучук:

- Перед матчем я обращал внимание своих игроков на то, что у нас есть конкретный тяжёлый соперник, с которым мы в Самаре сыграли вничью 2:2. И сегодня первый тайм получился непростым. Надо концентрироваться на оппоненте, а не на каких-то психологических моментах. Каждый игрок должен знать, что делать, когда и как. В конце концов, что изменил тот факт, что сегодня мы могли выйти в лидеры? Впереди ещё 10 туров. За это время всё может измениться. Но потихоньку мы идём к своим целям.

Шешуков нам был необходим. После травм двух опорных полузащитников нужно было срочно принимать решение, и, считаю, оно оказалось правильным. Это очень квалифицированный футболист. Вначале он немножко входил в игру. На сборах Шешуков провёл только тайм в нашем составе, но, в конце концов, те задачи, которые сегодня были поставлены перед опорными полузащитниками, были выполнены. Особенно во втором тайме. Два опорных полузащитника сегодня выиграли центр поля.

Выход Оздоева планировался даже в стартовый состав. В межсезонье он очень хорошо выглядел, сыграл все игры от звонка до звонка. Знал, что он выйдет на поле и усилит игру, что и произошло. И Рома Павлюченко сегодня очень здорово вышел, усилил давление на центр защиты. Каждый должен делать результат в то время на поле, которое ему отведено.

В конце матча мы допустили обрез. Это был один из немногих моментов, когда мы ошиблись на подступах к своей штрафной. «Крылья Советов» быстро воспользовались этой оплошностью, которая повлекла за собой целую серию ошибок в перестроениях. Считаю, я виноват, расслабился. И соперник провёл отличную атаку.