Энергетики подали ещё одно исковое заявление к МП «Трамвайно-троллейбусное управление» из-за долгов за электричество. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Самарской области.

С иском о взыскании 7,7 млн рублей к ТТУ обратилось АО «Самарагорэнергобыт». Эта сумма состоит из задолженности за фактически потребленную электроэнергию за декабрь 2022 года, пени за период с 21 февраля по 10 марта 2023 года и расходов на госпошлину.

Иск принят к рассмотрению. Заседание суда должно состояться в мае.

Это уже второй иск компании к транспортному предприятию. В середине апреля стало известно, что ТТУ задолжало АО «Самарагорэнергосбыт» 617 тысяч рублей. К муниципальному перевозчику в конце марта поступил иск в Арбитражный суд Самарской области.

Энергетики планировали добиться взыскания суммы, которая представляет из себя пени за определённые месяцы 2020-2022 годов.

По заявлению директора ТТУ Михаила Ефремова, вопрос с ресурсоснабжающей организацией удалось решить. Она планирует отозвать иск.

В начале апреля стало известно, что ТТУ задолжало другой компании - ПАО «Самараэнерго» за потребленную электроэнергию около 40 млн рублей. Пока известно о выплате лишь третьей части необходимой суммы. Ожидается, что ТТУ выплатит долг до конца апреля. Об этом транспортное предприятие дало письменные гарантии.