В Самарской области идёт регистрация участников предварительного голосования «Единой России». 

В единый день голосования в регионе пройдут выборы губернатора Самарской области, депутатов думы Тольятти и думы Сызрани.

Кроме того, в сентябре пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных районов Большеглушицкий, Кошкинский, Красноармейский, Кинель-Черкасский, Похвистневский, Сергиевский, Ставропольский, Сызранский, Шигонский, а также в Советском, Октябрьском и Красноглинском  районах  Самары.

«Единая Россия» сообщает, что наибольшую политическую активность демонстрирует Тольятти. В гордуму уже прошёл регистрацию 21 кандидат. Среди них - Дмитрий Микель. Он является председателем думы Тольятти шестого созыва, руководителем фракции «Единой России» гордумы и проректором Тольяттинского государственного университета, а также руководителем регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления в Самарской области. Кроме того, среди участников - тольяттинский врач Николай Каравашкин. Он является заместителем главного врача ТГКБ №5 по инфекции, председателем общественного движения «Здоровый Тольятти».

По сообщению партии, одним из первых участников предварительного голосования стал лидер мобильного приложения «Вверх» 2021 и 2022 года Александр Кротов. Он работает ведущим инженером по качеству на «АвтоВАЗе». Является членом партии «Единая Россия» с 2018 года и секретарём первичного отделения № 5 в Автозаводском районе. Кротов также руководит Тольяттинским отделением «Волонтерской Роты Боевого Братства». В прошлом году он три раза возил гуманитарную помощь в Запорожскою область.

Среди кандидатов предварительного голосования можно встретить волонтёров, соцработников, несколько участников работают в крупных предприятиях химической, машиностроительной и нефтяной отрасли.

Предварительное голосование «Единой России» открыто для всех, есть среди кандидатов и беспартийные: житель Тольятти Александр Лобанов и специалист «Культурного центра «Автоград» Санта Элекина, - сообщается на сайте «Единой России».

Выдвигаться кандидаты будут до 27 апреля. Электронное голосование пройдёт с 22 по 28 мая.