Суд Октябрьского района Самары вынес приговор председателю правления ТСЖ за падение наледи с крыши на ребенка 26 марта 2022 года во дворе дома по ул. Часовая, 6. 

Решение было оглашено в понедельник, 27 марта.

В конце декабря прошлого года стало известно, что прокуратура Октябрьского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о падении снега и наледи на 10-летнего мальчика.

Мальчик с многочисленными травмами был доставлен в больницу им. Середавина. Ему диагностировали перелом со смещением верхней трети бедренной кости, была проведена операция. 

Председателя правления ТСЖ Олега Белова обвинили в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, в марте 2022 года председатель правления ТСЖ «Часовая, 6» не принял мер к очистке крыши обслуживаемого организацией дома от снега. В результате падения снега и наледи на проходившего 10-летнего мальчика, им получена травма - перелом бедренной кости, - сообщала прокуратура Самарской области.

Уголовное дело было направлено в Октябрьский районный суд Самары.

В пользу пострадавшей семьи в суде было взыскано возмещение ущерба в размере 1 млн рублей. 

В итоге Белова приговорили к двум годам лишения свободы условно. По данным Волга Ньюс, он обжаловал решение о компенсации потерпевшим.