Прокуратура Октябрьского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о падении снега и наледи на ребёнка.

Председателя правления ТСЖ обвиняют в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

26 марта в Октябрьском районе Самары пострадал мальчик. На него упала глыба льда. Тогда правоохранители начали доследственную проверку.

- В ходе мониторинга средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлена публикация о факте травмирования 10-летнего мальчика в результате падения наледи с крыши многоквартирного дома, - сообщали в Следственном комитете.

Мальчик с многочисленными травмами был доставлен в больницу им. Середавина. Ему диагностировали перелом со смещением верхней трети бедренной кости, была проведена операция. Место происшествия - двор дома №6 по ул.Часовой.

По версии следствия, в марте 2022 года председатель правления ТСЖ «Часовая, 6» не принял мер к очистке крыши обслуживаемого организацией дома от снега. В результате падения снега и наледи на проходившего 10-летнего мальчика, им получена травма - перелом бедренной кости, - сообщает прокуратура Самарской области.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Самары.

Согласно данным kartoteka.ru, председателем правления ТСЖ «Часовая, 6» является Олег Белов.