По информации «Коммерсанта», в свою очередь ссылающегося на источник в Росалкогольрегулировании, вероятнее всего, по итогам проверочных мероприятий у ООО СК «Родник» и ООО «Буян» будут аннулированы лицензии.

ООО «Буян» занимается производством этилового спирта для «Родника», а ООО «МИКО АЛКО» выступает дистрибьютором алкогольного завода. По информации пресс-службы Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, продукция, якобы маркированная акцизными марками, была отгружена «Родником» в 2012–2013 годах ООО «МИКО АЛКО». Сейчас ведомством проверяются возможные схемы сбыта.

Как уже писало ИА «Засекин», 21 января, в результате специальной операции, проведённой сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, оперативники обнаружили в складских помещениях ООО «Буян» 700 тонн этилового спирта неучтённого в системе ЕГАИС. Затем в офисе расположенного неподалёку частного охранного предприятия полицейские нашли потайную комнату, вход в которую был закамуфлирован под шкаф-купе. В комнате рядами стояли картонные коробки фирмы «Rodnik». В них находилось в общей сложности 1, 2 миллиона акцизных марок.