О гибели ведущего специалиста управления контрольно-надзорной деятельности Ивана Савина сообщил департамент охоты и рыболовства Самарской области.

По информации департамента, сотрудник погиб 6 марта в ходе боевых действий в зоне проведения СВО. Ивану Савину было 40 лет.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Ивана.Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, увлеченным и уважаемым человеком в коллективе.Светлая память о Иване Николаевиче сохранится в наших сердцах навсегда, - сообщили сотрудники департамента.

Церемония прощания с Иваном Савиным состоится 21 марта в Сосново-Солонецком Доме культуры по адресу: Самарская область, Ставропольский район, сельское поселение Сосновый Солонец, ул. Куйбышева 36.

В марте в Чапаевске простились с пожарным, местным жителем Александром Кузнецовым. Мужчина погиб на СВО. Несколько лет Александр работал добровольным пожарным Центра пожарного добровольчества Службы спасения Самарской области. Он принимал участие в тушении пожаров на территории Чапаевска, Новокуйбышевска и Волжского района.

В январе стало известно о гибели на СВО сотрудника минлесхоза Самарской области Александра Потапова.  С ним простились 17 января. Он был мобилизован в сентябре 2022 года. За время работы Александра Потапова в Большецаревщинском лесничестве не было допущено ни одного крупного пожара.