В Самарской области 17 января простились с Александром Потаповым. Он был мобилизован в сентябре 2022 года.

О гибели своего сотрудника сообщило министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Ведомство сообщает, что он погиб при исполнении воинского долга, без указания даты и обстоятельств гибели:

Мы гордимся мужеством земляка, исполнившего свой воинский долг, защищая нашу страну, наше будущее. Мы скорбим вместе с его родными и разделяем боль утраты.Правительством Самарской области и министерством будет оказана вся необходимая помощь семье Александра.

Известно, что у Александра Потапова было звание «рядовой», военная учетная специальность - «сапёр». 

Минлесхоз сообщает, что погибший в Украине был ответственным и грамотным специалистом, любившим работу, лес и родную самарскую природу, а также обладал высокими профессиональными качествами:

Александр работал главным специалистом управления государственного лесного и пожарного надзора по Красноярскому лесничеству с 2018 года. Осуществлял лесной и пожарный надзор в самарских лесах, принимал участие в тушении лесных пожаров, патрулировал территории лесного фонда. Он работал в одном из наиболее горимых участковых лесничеств — Большецаревщинском. За время работы Александра в лесничестве не было допущено ни одного крупного пожара.