Советский межрайонный следственный отдел Самары СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело из-за нападения собак на ребёнка 2018 года рождения.

Дело возбуждено по признакам состава преступления - выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, стая собак набросилась 15 марта на ребёнка рядом с домом, который находится  по ул. Виноградной в Советском районе города. Животные нанесли пострадавшему телесные повреждения.

Ранее в Самаре уже было возбуждено аналогичное уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) из-за нападения собак на ребёнка.

На детской площадке в Советском районе в Можайском переулке около дома № 1 стая псов 27 февраля набросилась на семилетнего мальчика. Его спас мужчина, который разогнал животных.

По версии следствия, ЧП произошло из-за ненадлежащего исполнения условий муниципального контракта, заключенного между департаментом городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара и ООО «Добрые люди». Контракт бы заключён на отлов бездомных животных на территории Самары.