В Самарской области продолжается подтопление приусадебных участков и домов, низководных мостов и автомобильных дорог. МЧС опубликовало оперативную сводку по состоянию на утро 13 марта.

Причиной затопления указывается «повышение дневной температуры и снеготаяние».

В результате подтопило 48 приусадебных участков, в том числе три дома, расположенных на территории шести населенных пунктов трёх муниципальных образований.

Талыми водами с полей  в Ставропольском районе затопило приусадебные участки: десять участков в с. Русская Борковка, три участка в н.п. Тимофеевка , восемь  участков в н.п. Нижнее Санчелеево, 21 приусадебный участок (в том числе три дома) в н.п. Выселки.

Кроме того, затопило четыре приусадебных участка в н.п. Новый Ризадей Сызранского района.

Оказался покрыт водой участок автомобильной дороги Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград на 44 км в районе СНТ «Нефтяник 1» м.р. Волжский.

Затопленными оказались три моста: р. Большой Иргиз в н.п. Мосты Пестравского района, р. Малый Кинель в н.п. Полудни Кинель-Черкасского МР, р. Большой Иргиз в н.п. Березовка Большеглушицкого района.

Талыми водами затопило два подвальных помещения в частных жилых домах по адресу: м.р. Безенчукский н.п. Безенчук, ул. Южная, 54, 56.