В Новокуйбышевске добровольцы плетут маскировочные сети для военных, которые участвуют в СВО. Ежедневное плетение ведётся в Доме молодёжных организаций. Об этом сообщает официальный Telegram-канал администрации Новокуйбышевска.

Инициаторы создания общественной организации по плетению маскировочных сетей - Алёна Абызова, Ольга Тоцкая и Любовь Кузьменкова.

Сети плетут серебряные волонтёры, представители новокуйбышевского отделения общественной организации «Боевое братство» и другие  «неравнодушные» жители.

Финансовую поддержку в закупке материалов оказывает председатель Ассоциации предпринимателей Новокуйбышевска Сергей Фруль.

Первые маскировочные сети в зону СВО планировуют отправить 14 марта.

Волотёры заняты плетением сетей по четыре часа в будние дни, а также в выходные.

В середине февраля сало известно, что студенты ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна» совместно с АНО «Самарский центр развития добровольчества» и другими партнёрами занимаются закваской капусты для военнослужащих. Акцию назвали «Волонтёрские витаминки для участников СВО».

Ранее сообщалось, что хворостянские школьники заняты изготовлением для участников СВО cухариков, а волонтеры из движения «САМБАТ» заготавливают для них «домашние супы».

При этом власти регулярно сообщают, что военнослужащие обеспечены всем необходимым.