В Отрадном инструктор-методист муниципального учреждения предстанет перед судом из-за жестокого обращения с мальчиком семи лет. Женщину обвиняют в незаконном лишении несовершеннолетнего свободы и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию.

По версии следствия, 19 мая прошлого года обвиняемая, которая находилась при исполнении своих должностных обязанностей, увидела двух детей в раздевалке бассейна, которые играли с металлическим шкафчиком. У детей только что закончились занятия по плаванию.

Один из мальчиков, играя, залез в металлический шкафчик. Инструктор, в наказание за баловство ребёнка и желая его воспитать, подошла к шкафу и закрыла дверцу на ключ. После этого она вышла из раздевалки. Через некоторое время «воспитательница» вернулась и выпустила мальчика.

После жалобы родителей потерпевшего, на основании материалов прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело.

Дело направлено в суд г.Отрадного для рассмотрения. Женщине грозит до трех лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности.

В феврале в Тольятти учитель школы №62 Ашур Саидов в целях воспитания заставил сразу нескольких школьников, которые не смогли ему возразить, съесть клочки бумаги. Саидов является директором АНО Юнармейский военно-патриотический центр «Гвардеец».