Экс-депутат Советского внутригородского района Самары от «Единой России» Денис Штейн погиб на специальной военной операции в Украине. Об этом сообщил сегодня, 1 марта, самарский блогер Дмитрий Котуков.

Прощание с Денисом Штейном состоится в пятницу, 3 марта с 10.00 до 12.00 по адресу ул.Дзержинского, д. 27.

Бывший депутат принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер».

24 января 2022 года суд Октябрьского района Самары вынес обвинительный приговор Денису Штейну. Его отправили на шесть лет в колонию строгого режима.

Депутат оказался в центре уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков в декабре 2020 года. Незадолго до этого ночью в квартиру к нему пришли с обыском сотрудники полиции. В присутствии понятых у Штейна изъяли свертки с «дозами», весы и кулек, где было еще 296 граммов вещества. Позже экспертиза установила, что всего изъято было 311 г мефедрона.

После задержания Штейн заявил в соцсетях, что его подставили. Депутат написал журналисту «Засекина», что вину не признает, а его задержание — «заказуха». И даже предположил, что «заказчиком» мог быть глава Советского района.

К началу суда Денис Штейн и его друзья поменяли свои показания. Теперь из их слов следовало, что наркотики могли принадлежать девушке Штейна Екатерине.

19 августа апелляционным определением Самарского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Досрочно прекращены полномочия депутата были после внесения представления прокуратуры.