Суд Октябрьского района Самары вынес приговор депутату Советского района Самары Денису Штейну. Его отправили на шесть лет в колонию строгого режима. 

Напомним, Денис Штейн попал под уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в декабре 2020-го года. Незадолго до этого, ночью, к нему в квартиру пришли с обыском сотрудники отдела полиции. В присутствии понятых у него изъяли свертки с «дозами», весы и кулек, где было еще 296 граммов вещества. Позже экспертиза установила, что всего изъято было 311 граммов мефедрона.

После задержания Штейн заявил в соцсетях, якобы его подставили. Денис написал журналисту «Засекина», что вину не признает, а его задержание — «заказуха». И даже предположил, что «заказчиком» мог быть глава района.

К началу суда Денис Штейн и его друзья поменяли свои показания. Теперь из их рассказов следует, что наркотики могли принадлежать девушке Штейна, Екатерине.

Членство Штейна в партии приостановили до окончания разбирательства.

Штейну исполнилось 30 лет. Он сам указывал в официальных данных, что является индивидуальным предпринимателем. Он окончил Технологический колледж имени Н. Д. Кузнецова в 2017 году. Судя по декларации о доходах, у Штейна имеются жилой дом и земельный участок площадью 581 кв.м, автомобиль «Пежо», официальный годовой доход в 1,7 млн рублей, а также двое детей. 

Ксения Штефан