Центр помощи женщинам «Ты не одна», который находится в Самаре на ул. Ленинградской, 100, снова вынужден обратиться за помощью.

Сотрудники центра сообщают, что завершили 2022 год четырьмя выездными проверками и прокурорскими предписаниями, а 2023-й начали с новой министерской проверки:

Слава Богу или Прокурору, прошлый раз мы отделались предостережениями и обещаниями всё исправить. Новый год начался с новых проверок. И это чревато уже ПОСЛЕДСТВИЯМИ, ЕСЛИ МЫ СРОЧНО НЕ ИСПРАВИМ следующее:
- оборудовать доп. санузлы душевыми кабинами и сантехникой (унитаз и тд);
- переместить стиральную машинку;
- поставить две противопожарные двери;
- закупить прикроватные тумбочки;
- сшить съёмные чехлы на мебель.

Некоммерческая организация должна самостоятельно выполнить требования. Центром на эти цели собрано из 300 тыс. рублей пока только около 15 тыс. рублей.

Нам никто из гос. органов не должен и не обязан помогать. Спасибо нашему министерству Соц. Развития за возможность изыскивать субсидию на аренду. На данный момент мы начали ремонт дополнительного санузла. Спасибо мастеру, который делает для нас это за адекватную плату. Сейчас, когда число проживающих постоянно в районе 25-30 человек - один санузел - это действительно ОЧЕНЬ мало и ОЧЕНЬ неудобно. ОЧЕРЕДЬ туда почти всегда.Всё остальное висит Дамокловым мечом! — пожаловались сотрудники центра.  

В конце ноября сотрудники центра сообщили, что у них закончились все лекарства. Тогда была собрана необходимая сумма, и его центр смог их закупить для детей.

Центр помощи женщинам в кризисной ситуации «Ты не одна», куда можно обратиться в любое время дня и ночи, был открыт в Самаре в 2015 году. Организация занимается социальной защитой женщин, женщин с детьми, оказавшихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации. В центре они могут получить бесплатно консультацию психолога и юриста, помощь в восстановлении документов, услугу присмотра за детьми и краткосрочное проживание.

В центре созданы все условия для проживания матерей с детьми, срок проживания индивидуален в зависимости от ситуации.