Сызранца подозревают в том, что он срезал 136 металлических столбов забора. Они находились на шести земельных участках в селе Ольгино Шигонского района, принадлежащих жителю Тольятти. Полиция задержала подозреваемого 1979 года рождения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В начале января собственник участков заявил в полицию о похищении забора и оценил стоимость украденного в размере 55 тыс. рублей.

На место происшествия выехал эксперт-криминалист, который изъял отпечатки следов обуви, следов протектора шин и фрагмент трубы.

Эксперты исследовали улики и определили марку автомобиля, на котором приезжал подозреваемый. Оперативники изучили видео с камер дорожного наблюдения рядом с участками. Полиция установила личность владельца транспортного средства. Его задержали по месту жительства и доставили в территориальный орган внутренних дел.

Во дворе дома подозреваемого стоял автомобиль УАЗ, протекторы шин которого соответствовали фото изъятых на месте происшествия. Также полицейские нашли инструмент, с помощью которого предположительно злоумышленник срезал металлические трубы. Во время опроса подозреваемый полностью признал свою вину. Он рассказал, что забор сдал в пункт приёма металла, а деньги потратил.

Отделением по расследованию преступлений на территории Шигонского района СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на розыск похищенного имущества, - сообщает ГУ МВД по Самарской области.