Прокуратура Тольятти возбудила уголовное дело о хищении средств пенсионеров в Тольяттинском пансионате для ветеранов труда. Об этом сегодня,19 января. сообщила прокуратура Самарской области.

Неделю назад, 11 января, в Тольятти была задержана директор пансионата для ветеранов труда Римма Подгорнова. По сообщению издания «Площадь Свободы», 16 января стало известно, что в связи с признательными показаниями Подгорновой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. 

При проверке дома-интерната для престарелых и инвалидов вскрыты факты хищения денег инвалидов и престарелых, которые проживают в учреждении.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры города Тольятти УМВД России по г. Тольятти в отношении должностных лиц пансионата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счёта). В настоящее время устанавливается точная сумма ущерба, причинённого пенсионерам, проживающим в пансионате, — сообщили в прокуратуре.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Тольятти.