В Новокуйбышевске родители жалуются на холод в сразу нескольких детских садах.

В здании детского сада «Дружная семейка» на ул. Дзержинского, 35В температура в помещении, где находятся дети, держится на уровне 19°C. Родители утверждают, что администрация города в курсе проблемы. По их словам, из-за обогревателей, которые установили, чтобы хоть как-то согреть детей, появился запах горелой проводки.

В помещениях здания на ул.Киевской, 33, где расположен детский сад «Бабочка», температура опустилась ниже 17°C. По утверждению заведующей, проблема несколько лет заключается в том, что необходимо расширить сопло для качественной подачи тепла. Разрешение на это должна выдать компания ПАО «Т-Плюс». По сведениям руководителя детского сада, письмо с соответствующей просьбой в головной офис «Т-Плюс» в Москве было направлено еще в декабре, однако проблему организация решить не торопится.

Ранее «Засекин» сообщал, что проблема недостаточной отапливаемости помещений детского сада существует ещё с 2013 года. Руководство детского учреждения не раз обращалось в различные инстанции, но не нашло поддержки. Дети и персонал продолжают мёрзнуть и болеть в холода.

Содержанием и обслуживанием зданий занимается Новокуйбышевское муниципальное бюджетное учреждение по обеспечению функционирования учреждений образования «Центр-сервис». Сфера деятельности учреждения: 17 школ и 33 детсада, а также шесть подразделений дополнительного образования. Директором НМБУ «Центр-Сервис» является Юрий Рысев.

Теплоснабжение здания обеспечивает Территориальное управление «Т-Плюс» по Новокуйбышевску.