В Новокуйбышевске в здании на ул.Киевской, 33, где расположен детский сад «Бабочка», температура внутри помещений опустилась ниже 19°C, что не соответствуют нормативам. Закрыто несколько групп. Дети массово болеют. 

Содержанием и обслуживанием здания занимается Новокуйбышевское муниципальное бюджетное учреждение по обеспечению функционирования учреждений образования «Центр-сервис». Сфера деятельности учреждения: 17 школ и 33 детсада, а также шесть подразделений дополнительного образования. Директором НМБУ «Центр-Сервис» является Юрий Рысев.

Теплоснабжение здания обеспечивает Территориальное управление Т-Плюс по Новокуйбышевску.

Проблема недостаточной отапливаемости помещений детского сада существует с 2013 года. Руководство детского сада не раз обращалось в различные инстанции, но не нашло поддержки. Дети и персонал продолжают мёрзнуть и болеть в холода. Внутри здания высокие потолки, и помещения просто не успевает прогреваться. При этом теплоснабжающая организация утверждает, что тепло подаётся в соответствии с нормативами.

По сведениям «Засекина», завтра, 15 декабря,  «Центр-сервис» совместно с Т-Плюс обещают провести работы по увеличению подачи тепла в детское учреждение.

Это не первое жилое здание в Новокуйбышевске, где жители страдают от недостатка тепла в отопительный период.