В воскресенье, 8 января, в Самарскую область спецбортом минобороны доставили военнослужащих из Украины. После удара ВСУ по Макеевке они проходили лечение в ростовском госпитале. Это уже второй такой рейс за последние несколько дней. Количество прибывших 8 января военнослужащих не разглашается.

Дома и стены помогают, что для парней и их близких очень важно. Как уже говорил, часть бойцов переведены в госпитали Москвы и Санкт-Петербурга. По мере того, как врачи дадут разрешение, будем и дальше отправлять парней к нам в самарский госпиталь, о чем договорились в Москве на встрече с руководством Минобороны. Понимаю ваши переживания и вопросы по поводу того, где и как разместили военнослужащих. Необходимую информацию по каждому человеку будем совместно с военкоматами доводить до родственников. Что касается бойцов, потерявших вещи во время обстрела Макеевки, уже доставили им дополнительную экипировку. Со слов Минобороны, сейчас военнослужащие обеспечены всем необходимым, от региона, если потребуется, будем и дальше помогать армии, как это делаем с первых дней СВО, - прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Сообщается, что 15 человек пока остаются в ростовском госпитале.

В пятницу, 6 января, в Самару прибыл борт с первыми 45 ранеными, которые до этого находились в госпитале в Ростове-на-Дону.