Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подтвердил информацию о гибели и ранениях самарских военнослужащих в Макеевке в Донецкой области.

Власти не уточняют точное число погибших, являлись ли они мобилизованными и к каким подразделениям принадлежали.

Киевским режимом нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня «HIMARS» производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в районе населенного пункта Макеевка Донецкой Народной Республики. Российскими средствами ПВО два реактивных снаряда «HIMARS» были сбиты. В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих. Родным и близким погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, - сообщает минобороны РФ.

Ранее в российских и украинских Telegram-каналах появилась информация о том, что 1 января около полуночи ВСУ обстреляли пункт временной дислокации ВС РФ в Макеевке. Он находился в здании профтехучилища. 

Высокая сотовая активность военнослужащих в Макеевке Донецкой Народной Республики стала причиной удара по зданию ПТУ со стороны ВСУ, сообщили в правоохранительных органах ДНР, - информирует ТАСС.

Родным и близким погибших военнослужащих обещают оказание «всемерной» помощи и поддержки.

Под ударом вражеских сил оказались в том числе и наши земляки. Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются.
Понимаю, что сейчас многие волнуются, хотят больше узнать о своих близких. К сожалению, в социальных сетях много неверной, зачастую фейковой информации. Напоминаю, что для уточнения сведений необходимо обратиться в военкомат по месту призыва военнослужащего, оттуда также направят запрос по линии МО РФ. Также у нас продолжает работать колл-центр 122.
Нахожусь на постоянной связи с Минобороны, руководством всех обеспечивающих служб. Обязательно окажем всестороннюю помощь в лечении раненых. Семьи военнослужащих могут рассчитывать на нашу всемерную поддержку, - прокомментировал ситуацию Дмитрий Азаров.