Сегодня, 23 декабря, Центральный районный суд Тольятти отправил главного врача городской поликлиники №2 Андрея Житлова под домашний арест.

Главврача подозревают в мошенничестве. У правоохранителей к нему возникли те же вопросы, что и к Максиму Замулину - главврачу ТГКБ №1, которого несколько дней назад заключили под стражу.

До 16 февраля Максим Замулин пробудет в СИЗО. По версии следствия, оба врача могли незаконно присваивать часть премий, которые выписывали своим подчиненным.

19 декабря прокуратура Самарской области сообщила, что в Тольятти возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.16 декабря городская прокуратура с привлечением районных прокуратур города провела проверку в ГБУЗ СО «Тольяттинская клиническая больница № 1».

По информации прокуратуры, установлено, что в период с февраля по декабрь должностные лица медучреждения получали от младшего медицинского персонала денежные средства, перечисляемые им в качестве надбавки за увеличенный объём и интенсивность работ. Общая сумма причиненного Фонду обязательного медицинского страхования ущерба превысила 1 млн рублей.

Материалы проверки были направлены в полицию. УМВД по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Прокуратура города продолжает проверочные мероприятия.

Андрея Житлова назначили главным врачом Тольяттинской городской поликлиники № 2 в августе 2017 года. Ранее он возглавлял Елховскую центральную районную больницу.