В Тольятти суд избрал меру пресечения главному врачу Тольяттинской городской клинической больницы №1 Максиму Замулину. Несколькими днями ранее он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Следствие ходатайствовало о заключении главврача под стражу на 2 месяца. Защита протестовала и настаивала на более мягкой мере. Обоснованием такой позиции стало отсутствие прямых доказательств вины задержанного.

По сообщению газеты «Площадь свободы», следователь сообщила, что доказательства имеются, но не могут быть представлены в связи с тайной следствия.

В результате суд назначил меру пресечения Максиму Замулину в виде заключения под стражу до 16 февраля. 

Вчера прокуратура Самарской области опубликовала информацию о том, что в Тольятти возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.16 декабря городская прокуратура с привлечением районных прокуратур города провела проверку в ГБУЗ СО «Тольяттинская клиническая больница № 1».

По сообщению прокуратуры, установлено, что в период с февраля по декабрь должностные лица медучреждения получали от младшего медицинского персонала денежные средства, перечисляемые им в качестве надбавки за увеличенный объём и интенсивность работ. Общая сумма причиненного Фонду обязательного медицинского страхования ущерба превысила 1 млн рублей.

Материалы проверки были направлены в полицию. УМВД по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Прокуратура города продолжает проверочные мероприятия.

По информации OBOZ.INFO, одно из должностных лиц больницы в день проверки выдало сотрудникам правоохранительных органов 369 тыс. рублей, незаконно полученных от младших медицинских сотрудников 15 и 16 декабря. Подозреваемые не успели ими распорядиться.