Прокуратура приняла меры прокурорского реагирования в связи с нарушениями прав пациентов Богатовской центральной районной больницы.

Прокуратура Богатовского района проверила исполнение законодательства о здравоохранении при приеме пациентов в ГБУЗ СО «Богатовская центральная районная больница».

Проверкой установлено, что на базе инфекционного отделения больницы созданы места для работы с температурящими больными, не соответствующие стандарту оснащения медицинской организации. Пациенты, чтобы попасть на прием к врачу – инфекционисту были вынуждены ожидать своей очереди в помещении, оборудованном унитазом, – сообщает прокуратура.

Ранее «Засекин» опубликовал материал о том, что жители райцентра - села Богатое - пожаловались на организацию приёма у врачей Богатовской центральной районной больницы.

Своей очереди пациенты вынуждены ожидать в помещении санузла. При этом жители рассказывают, что происходит это уже на протяжении длительного времени.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главврача больницы Равиля Хаметова представление об устранении нарушений законодательства об организации оказания медицинской помощи.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

В свою очередь, депутат Самарской губернской думы Алексей Лескин направил обращение министру здравоохранения Самарской области Армену Беняну с просьбой разобраться в ситуации и принять необходимые меры по организации надлежащего приёма граждан.