В Самарской области жители райцентра - села Богатое - пожаловались на организацию приёма у врачей в ГБУЗ СО «Богатовская центральная районная больница».

Своей очереди пациенты вынуждены ожидать в помещении санузла. При этом жители рассказывают, что происходит это уже на протяжении длительного времени.

Депутат Самарской губернской думы Алексей Лескин направил обращение министру здравоохранения Самарской области Армену Беняну с просьбой разобраться в ситуации и принять необходимые меры по организации надлежащего приёма граждан.

Вчера депутат разместил в своём Telegram-канале фотографии, где пациенты ожидают своей очереди в санузле:

Очередь в туалете! Прекрасно понимаю, что опять очередной всплеск вирусной инфекции. Что специалистов не хватает. И что вся вина за нехватку кадров в медицине лежит на власть имущих. На фото яркий пример отношения к людям в буржуазном обществе. Депутатский запрос в соответствующие органы направлен, - написал Алексей Лескин. 

В депутатском обращении парламентарий ссылается на статью 18 Конституции РФ, напоминает о правах и свободах человека и гражданина, которые «определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием».