В ночь на воскресенье, 4 декабря, в Самаре в доме №28 на ул. Воронежской в квартире рухнули потолочные перекрытия. Потолок упал в спальне, где в это время находились четверо человек. Обломки повалились на пол после того, как обрушения не выдержал натяжной потолок.

По сообщению ГУ МЧС по Самарской области, информация о ЧП поступила в 2.21. В здании произошло частичное обрушение потолочного перекрытия на площади 6 кв. м. 

В результате происшествия пострадал 35-летний мужчина, которому оказали медицинскую помощь. Эвакуация всего дома не потребовалась. Жизнеобеспечение жильцов дома нарушено не было.

В здании переменной этажности (2,3), которое было построено в 1951 году, находятся девять квартир. В нём проживает 33 человека. Дом обслуживает ООО «Жилищно-строительная компания». 

По факту обрушения перекрытия прокуратура промышленного района города начала проверку. Организованы проверочные мероприятия на предмет исполнения жилищного законодательства, по результатам которых будут приняты меры прокурорского реагирования.

По сообщению пресс-службы мэрии, сегодня, 5 декабря запланировано собрание с жильцами дома.

Ранее, 29 августа, в Самаре в двухэтажном доме по адресу: Проезд 9 мая, д.11  потолок рухнул в квартиру. Хозяйка квартиры сообщила, что первое обращение в управляющую компанию было в феврале 2022 года, когда часть перекрытия упала на натяжной потолок. По её словам, упавшую часть перекрытия убрали лишь в августе. И спустя некоторое время перерытые рухнуло полностью. Жительница жаловалась, что в день обращения УК не предприняла никаких действий, кроме фиксации факта произошедшего, экземпляр которого даже не передали пострадавшей.