В Самаре в двухэтажном доме по адресу Проезд 9 мая, д.11 29 августа потолок рухнул прямо в квартиру её жительницы. Об этом в соцсети «Вконтакте» сообщает родственница пострадавшей. Попасть на приём к директору своей управляющей компании пострадавшая не может. Чиновники администрации Советского района Самары, судя по всему, тоже молчат…

Пользователь соцсети ВКонтакте Светлана Иртикеева рассказывает:

- Придя домой вечером 29 августа 2022, моя тетя видит, что на ее глазах рушится потолок и, сметая все на пути, чердачные перекрытия летят прямо ей в квартиру (живет она на втором этаже двухэтажного дома). В обломках, куче мусора и пыли ей пришлось ночевать и ждать утра 30 августа, ибо управляющая компания ООО «Региональный ЖКХ сервис» под руководством директора Титова Андрея Сергеевича отреагировала на происшествие «мягко говоря» странно. Они прислали слесаря из аварийной службы, который сделал фото и сообщил о том, что завтра утром будет планерка и вот на ней, бабуля, Ваш вопрос и будут решать. Наступило 30 число и… соизволил прийти сам главный инженер.


Женщина сообщает, что первое обращение в управляющую компанию было в феврале 2022 года, когда часть перекрытия упала на натяжной потолок. По её словам, упавшую часть перекрытия убрали лишь в августе. И спустя некоторое время перерытые рухнуло полностью. Светлана Иртикеева жалуется, что в день обращения УК не предприняла никаких действий, кроме фиксации факта произошедшего, экземпляр которого даже не передали пострадавшей.

- К руководителю ООО «Региональный ЖКХ-сервис» моя тетя попасть не может. Сам он никак не связывается с пострадавшей. Запись к нему на приём 1 сентября отменилась по причине личных обстоятельств, возникших у господина Титова. Предложили назначить встречу аж на 8 сентября, - возмущается Иртикеева.

УК пока никак не реагирует на обращение в соцсети. Комментариев чиновников тоже нет.