Главу муниципального района Волжский Евгения Макридина привлекли к административной ответственности за нарушение порядка предоставления муниципальных услуг.

Поводом для возбуждения дела стало несвоевременное рассмотрение трех заявлений жителей Волжского района. Заявления касались предоставлении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов.

Такие обращения должны рассматриваться не более 30 дней, но срок их рассмотрения был нарушен. Мировой судья назначил Евгению Макридину наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Прокуратура в адрес главы Волжского района внесла представление об устранении нарушений. Оно рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

5 апреля глава Волжского района был переизбран. Все 29 депутатов, которые участвовали в заседании (из 30 избранных), проголосовали единогласно. По данным сайта собрания представителей, на выбор в пользу Макридина у депутатов ушло примерно 15 минут. На втором заседании, которое назначили сразу же после этого, Макридин дал присягу и вступил в должность.

Волжский район является одним из крупнейших сельских муниципалитетов Самарской области. На его территории находится ЖК «Южный город», который в основном заселяют жители Самары. Одна из особенностей района – постоянно растущее население.