5 апреля глава Волжского района был переизбран. Все 29 депутатов, которые участвовали в заседании (из 30 избранных), проголосовали единогласно. Для этого собрание представителей Волжского района Самарской области провело три заседания за два дня. На одном из них Евгений Макридин предоставил отчет о работе за 2021 год.

Евгений Макридин возгавлял муниципалитет с марта 2017 года. До избрания главой Волжского района он был заместителем главы Хворостянского района с 2011 года по 2015 год и главой Красноармейского района с 2015 по 2017 годы.

Всего претендентов на пост главы Волжского района было четыре. Кроме Макридина в конкурсе участвовали бывший директор Рождественской школы Игорь Атаманов, бывший руководитель отдела ЖКХ Волжского района Сергей Басов и ранее работавший в администрации района Альберт Байданов.

В результате конкурсный отбор прошли Макридин и Байданов.

По словам председателя собрания представителей Владимира Малкина, во время проведения конкурса Евгений Макридин рассказал о программах, которые работают в Волжском районе, предоставил отчет о том, что уже сделано и поделился, что планируют сделать в сферах образования, здравоохранения, благоустройства, дорожного строительства и по другим направлениям.

По данным сайта собрания представителей, на выбор в пользу Макридина у депутатов ушло примерно 15 минут. На втором заседании, которое назначили сразу же после этого, Макридин дал присягу и вступил в должность. 

Волжский район является одним из крупнейших сельских муниципалитетов Самарской области. На его территории находится «Южный город», который в основном заселяют жители Самары. Одна из особенностей района – постоянно растущее население.