Российский блогер Дмитрий Пучков (Goblin) рассказал самарцам, за что его заблокировали на Youtube. По словам Дмитрия Пучкова, его точка зрения оказалась «не нужна государственному департаменту США», в то же время блогер признался, что получил от Youtube три предупреждения за хейт-спич («язык вражды»).

Ненависть выражается в том, что я нацистов называю нацистами,— возмутился блогер. 

О ком именно идет речь, Дмитрий Пучков не уточнил. Как он добавил, количество просмотров его видеороликов на других интернет-ресурсах упало «всего» на 30%.

По мнению г-на Пучкова, «ВКонтакте» оказался удобнее заблокированных в России заграничных социальных сетей, «но вот Rutube, конечно, не такой удобный, как Youtube, но что-то там старается, делает, и…». В этот момент ведущий прервал оратора вопросом: «Будет раскручиваться, вы думаете?». Блогер ответил: «Да, конечно». 

Дмитрий Пучков участвует в Самаре в так называемом историко-просветительском форуме «История для будущего. Информационный фронт» в рамках патриотической акции «Парад Памяти. Дорогой победы». Трансляция форума ведётся в том числе на Youtube.