Директора ООО «Волгарегионстрой-С» Дмитрия Дурназарова отправили под домашний арест. Он стал вторым фигурантом громкого дела, связанного с Фондом капитального ремонта Самарской области, в отношении которого избрали данную меру пресечения. Решение принял Суд Железнодорожного района Самары. Об этом сообщает Волга Ньюс.

22 октября был арестован глава самарского Фонда капитального ремонта Александр Константинов. Суд Железнодорожного района Самары удовлетворил ходатайство следствия об аресте.

Директор самарского ФКР и директор ООО «Волгарегионстрой-С» были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Самарской области. Дома и на работе у директора фонда были проведены обыски. Г-на Константинова и г-на Дурназарова подозревают в мошенничестве. Речь идёт о завышении объемов и стоимости работ по капительному ремонту домов. Объем ущерба составляет около 2,2 млн рублей.

По сообщению Волга Ньюс, силовики рассматривают версию, что в деле могут быть замешаны и другие подрядчики. Кроме того, директор и совладелец ООО«Волгарегионстрой-С» Дмитрий Дурназаров фигурировал в уголовном деле предыдущего руководителя фонда капремонта Михаила Архипова, которого задержали 31 июля 2018 г.. В 2020 году он был осужден за коммерческий подкуп и приговорен к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 40 млн рублей.