В аэропорту Шереметьево 20 октября у самолёта Boeing 737, выполнявшего рейс Самара – Москва, произошла поломка. После посадки на пробеге не включился реверс тяги СУ № 1. Об этом 22 октября сообщил Telegram-канал AVIAINCIDENT.

Инцидент произошёл в 14:27 по московскому времени. Экипаж самолета В-737-800, рег/RA-73125, рейс AFL1219 был вынужден «заруливать на тяге обоих двигателей».  Эксплуатант самолёта - ПАО «Аэрофлот».

При выполнении послеполетного осмотра повреждений воздушного судна, следов течи спецжидкостей не обнаружено. Воздушное судно от выполнения полетов отстранено, выполняются работы по оценке технического состояния, — говорится в сообщении.

9 октября из-за неисправности не смог вовремя вылететь в Самару из Сочи самолет, на борту которого находилось более ста пассажиров.  Из-за возникших проблем с компьютером борт «Уральских авиалиний» не вылетел в назначенное время и задержался на час. Неполадки обнаружились в процессе запуска на рулежной дорожке. Самолёт вернулся на место стоянки. 

Днём ранее, 8 октября, в Самаре из-за неисправности отложили взлёт самолёта. Борт авиакомпании S7 направлялся в Новосибирск. Во время запуска двигателей на стоянке обнаружилась неисправность в первом насосе третьей гидравлической системы. Рейс задержали.