В Самаре 14 октября открыли движение по автомобильной развязке на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. 

Значимое для города событие широко осветили проправительственные СМИ, особенно подчеркивая роль губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в досрочном открытии объекта.

Целая серия хвалебных комментариев - более 20 публикаций появилась 14 октября на информационном портале «СОВА».

Дмитрия Азарова похвалили главный врач Самарской областной детской инфекционной больницы Сергей Китайчик, сенатор Андрей Кислов,  почетный пекарь России, почетный гражданин Самары, гендиректор Самарского булочно-кондитерского комбината Лидия Ерошина, генеральный директор ООО «Фабрика Флексибон» Виталий Шипилло, директор Волжского округа розничной сети «Магнит» Роман Кондраков, председатель комитета по транспорту ТПП Денис Анисимов, председатель самарского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Хилов, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Леонид Симановский, уполномоченный по правам предпринимателей Самарской области Эдуард Харченко и почетный строитель Любовь Аристова.

К хору поющих дифирамбы присоединился и художественный руководитель театра-студии «Грань» Денис Бокурадзе.

Как оказалось, худрук новокуйбышевского театра живет вовсе не в Новокуйбышевске, а в Самаре, недалеко от новой эстакады:

Я живу на Шестой просеке, поэтому по этой эстакаде теперь пролегает мой путь с работы и обратно. Помню, что там всегда были бесконечные пробки, особенно в час пик. Надеюсь, что теперь движение будет более активным и ситуация с коллапсом в этой части города изменится к лучшему. Это большое событие для этой части города, которое имеет огромное значение для разгрузки дорог.

Широкомасштабное строительство театра «Грань» в новокуйбышевском сквере, спонсируемое из бюджета Самарской области, ведется с лета 2022 года. Почти полтора миллиарда бюджетных рублей при возведении пятитажного здания освоит компания «ВТС Метро», которая, как сообщают СМИ, хорошо знакома Дмитрию Азарову. 

Компания «ВТС Метро» единственная, кто подал заявку на участие в конкурсе. Организация контролируется Сергеем Натальчуком. Сын Сергея Натальчука Михаил Натальчук осенью стал депутатом Самарской губернской думы VII созыва от партии «Единая Россия». Компания предпочитает работать с крупными бюджетными подрядами.

Г-н Натальчук младший является заместителем гендиректора «ВТС Метро». Одновременно с этим Михаил Натальчук состоит в комитете по строительству, транспорту и автомобильным дорогам и комитете по законодательству, законности и правопорядку губдумы.

Строительство театра в сквере стало причиной многочисленных протестов новокуйбышевцев. На месте строительства уничтожены почти все деревья.

Однако, как это часто бывает с придворными театрами, большие деньги - большая скорбь... Как и великое знание.