Самарский районный суд Самары признал достаточными доказательства для вынесения молодому человеку, который совершил кражу в магазине, обвинительного приговора.19-летнему юноше предъявили обвинение в совершении преступления - «Грабёж».

Из украденного - банка кофе и десять плиток шоколада.

В отдел полиции №6 Управления МВД России по г. Самаре поступило заявление от представителя торговой точки о том, что неизвестный гражданин взял с витрины в торговом зале банку кофе и десять плиток шоколада, прошел мимо кассовой зоны, не оплатив товар. Услышав требования сотрудников остановиться и вернуть похищенное, мужчина выбежал из магазина и скрылся, — сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские провели работу: осмотрели место происшествия, опросили работников магазина, изъяли записи с камер видеонаблюдения в торговой точке и по пути возможного передвижения юноши.

Во время просмотра записей с камер наблюдения, сотрудники уголовного розыска узнали в молодом человеке ранее судимого за аналогичные преступления 19-летнего жителя Самары. После чего его задержали и доставили в отдел полиции.

Задержанный полностью признал вину и пояснил, что похищенный товар продал случайному прохожему, а деньги потратил на собственные нужды. По данным сотрудников полиции, мужчина судим за совершение аналогичных преступлений в Октябрьском, Кировском, Волжском и Советском районах, — сообщает полиция.

При назначении наказания была учтена непогашенная в установленном законе порядке судимость у самарца. Молодому человеку назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Еще он обязан выплатить штраф в размере 7 000 рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.