Татьяна Мрдуляш покинет пост министра культуры Самарской области . Об этом г-жа Мрдуляш сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Причиной отставки чиновница назвала семейные обстоятельства. 

В понедельник будет мой последний рабочий день на посту министра культуры Самарский области. Так совпало, что на сложное время для нашей страны наложилось мое личное сложное время: мне нужно заняться здоровьем моего младшего ребенка. Это очень тяжелое решение, но в таких обстоятельствах, я уверена, любой меня поймет, — написала министр культуры.

Однако глава областного минкульта выразила надежду, что вернётся в регион:

Самара  это прекрасные творческие люди, амбициозные проекты и самые красивые волжские закаты. Хочется верить, что расстаемся только на какое-то время. Пусть все будет хорошо.

Татьяна Мрдуляш возглавила министерство культуры Самарской области в феврале 2021 года. До этого она была заместителем директора по развитию Третьяковской галереи. 

Чиновница является дочерью бывшего заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Согласно декларации за 2021 год, г-жа Мрдуляш владеет 1/2 дома площадью 220 кв. м, который находится в Швейцарии, и 1/3 доли квартиры площадью 238,3 кв. м в Италии.