В детском саду «Чебурашка» в Новокуйбышевске дети замерзают в холодную погоду.

Об этом рассказала жительница города в комментариях к новости в группе «Новокуйбышевск официальный» в соцсети «ВКонтакте».

В новости говорилось о том, что глава города Сергей Марков совместно с Министром образования Самарской области Виктором Акопьяном, заместителем главы социальным вопросам Еленой Пахомовой, руководителем Поволжского управления образования Светланой Сазоновой посетили школы №15 и №18 для обсуждения вопросов подготовки школ к 1 сентября.

Дети в детском саду зимой замерзают и никто не реагирует. Администрация и Центр Сервис сказали нет денег, аварийный выход на 2 этаже не работает, отопление не работает, окна треснутые, вентиляция заклеена, розетки все обуглены от обогревателей...Уже не знаю куда обращаться!!!!! От администрации отказ. Толку ноль. Хотят просто закрыть группу и детей раскидать. Написала Азарову, видимо тоже отказ будет, — пожаловалась Юлия Адамович

Когда уже достроят и введут в эксплуатацию второй корпус реабилитационного центра «Светлячок» для детей инвалидов? Как долго это здание будет стоять в таком полуразваленном состоянии? Как долго ещё дети-инвалиды, которые нуждаются во втором корпусе, будут его ждать?— спросила другая жительница Новокуйбышевска.

В ответ поступило пояснение от чиновников:

По информации управления социального развития и защиты прав несовершеннолетних администрации г.о. Новокуйбышевск (тел. 3-52-64), на сегодняшний день проведена оценка целесообразности завершения строительства объекта. Запущен процесс размежевания земельного участка. Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области в ГКУ СО «Управление капитального строительства» направлено плановое задание на проектирование объекта. 31.03.2022 состоялось выездное совещание комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике под руководством председателя комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике М. Г. Сидухиной по вопросу завершения строительства данного объекта. 

А ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» когда-нибудь дождется ремонта...? — попыталась выяснить жительница города.

На днях в Новокуйбышевске началось строительство театра-студии «Грань» почти за миллиард рублей. Площадкой для его возведения выбрали сквер Слава Труду. Несмотря на протесты жителей в городе начали уничтожать зеленую зону. Власти посчитали вложение денег в строительство пятиэтажного здания театра приоритетным по-сравнению с решением проблем горожан в социальной сфере.