За разрешением на осуществление земляных работ в Парке Мира юридические и физические лица не обращались, следует из письма, подписанного главой Самары Еленой Лапушкиной. Документ опубликовал зампредседателя совета депутатов Октябрьского внутригородского района Самары Дмитрий Асеев.

Напомним, в Самаре на Московском шоссе в Парке Мира при прокладке «Т Плюс» новой теплотрассы тепловики уничтожили единственное место рекреации в данном районе: испортили цветники и газоны, повредили урны, лавки и часть деревьев, погнули фонари, испортили плитку и брусчатку, разрушили центральный круг с уникальными воротами живой изгороди. Об этом сообщил самарский журналист Вадим Афанасьев.

Автомобильная дорога по Московскому шоссе от ул. Мичурина до а/д Подъезд к Самаре от М-5 «Урал» находится в оперативном управлении областного министерства транспорта и автомобильных дорог.

Работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных и других искусственных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай, планировка гранта, буровые работы), производятся только при наличии письменного разрешения на производство земляных работ, выданных администрацией в лице отраслевого органа - департамента городского хозяйства и экологии.

Обращение по вопросу проведения земляных работ в Парке Мира направлено мэрией по компетенции в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.