В Самаре на Московском шоссе в Парке Мира «Т Плюс» прокладывает новую теплотрассу.

Интересно, а почему мэрия Самары разрешила вот такое варварство в центре города? Тепловики уничтожили цветники и газоны, повредили урны, лавки и часть деревьев, погнули фонари, всю плитку и брусчатку вырвали «с мясом» и сбросили в две огромные кучи (многие элементы покрытия, при этом, побили), раздербанили центральный круг с уникальными воротами живой изгороди. Жители в шоке, мягко говоря, - уничтожено, пожалуй, единственное место рекреации в этом районе. Любимая локация для прогулок, - сообщил Вконтакте бывший журналист закрывшейся из-за долгов ТРК Терра, ныне сотрудничающий с одним новостным порталом Вадим Афанасьев.

Самарцы переживают, что Парку Мира больше никогда не вернут его прежний облик:

Ничего себе! Такое хорошее место, единственное в пешей доступности в этом районе. Здесь и мамочки с колясками, и бегуны, и собаки, и центральный круг - место встречи детей и влюблённых, и мы на самокатах и великах. Надеюсь, все восстановят, комментирует Ольга Никитина.

Кроме того, трубы соединили между собой сваркой, что вызвало недоумение самарцев. Они задаются вопросом, станут ли трубы закапывать в землю или оставят их наверху.

Вся эта «колбаса» просто лежит на земле - между фонарями и деревьями. И при всем желании ее уже никуда не передвинешь. В некоторых местах под трубы подложили полугнилые палки. Горожане очень хотят услышать внятные комментарии от властей и энергетиков,  пишет Вадим Афанасьев.

По сообщению «Предприятия тепловых сетей», с 1 июня на Московском шоссе начата плановая замена тепломагистрали от ул. Панова до ул. Революционной «для повышения надежности теплоснабжения горожан»:

На данный момент место работ в Парке Мира огорожено, завезены материалы, ведется монтаж временной теплотрассы, что позволит сохранить горячее водоснабжение для жителей близлежащих домов на весь период перекладки. После завершения работ специализированной организацией будет выполнено благоустройство территории. Предприятие тепловых сетей приносит извинения за временные неудобства, вызванные необходимостью подготовки города к зиме.