Прокуратура Самарской области организовала проверку по факту падения ребенка в колодец в Кинеле.

Согласно сообщению ведомства, проверка началась в связи с появлением в сети Интернет информации о падении 12-летней девочки в колодец на пересечении улиц Полевой и Демьяна Бедного. Несчастный случай произошел вчера, 26 июня.

Установлено, что в результате несовершеннолетняя получила травму, обратилась в медицинское учреждение, где ей была оказана необходимая медицинская помощь, поставлен диагноз «ушиб левой голени». В настоящее время её здоровью ничего не угрожает. Межрайонным прокурором проводится проверка соблюдения телекоммуникационной организацией требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании сетей коммуникации , - сообщили в прокуратуре.

Сестра пострадавшей девочки рассказала NEWS.ru, что дети играли в догонялки на улице и девочка упала в открытый канализационный люк, который был незаметен в траве:

Слава богу, успела зацепиться за траву, удалось её достать, не утонула, не захлебнулась, сильных повреждений не было, но будь ребёнок поменьше, не умеющий плавать, не сообразивший, что делать, то неизвестно, какие были бы травмы <...>. Сразу же позвонили в службу спасения 112, приехала скорая, Водоканал. Все отнекиваются — что из мухи слона делать, никто же не умер, ребёнок всего лишь ушибся, ничего страшного. Никаких реакций от властей не последовало.  

По словам сестры девочки, их семья обратилась с просьбой наказать виновных к депутату губдумы Александру Живайкину. Написано заявление в прокуратуру и администрацию области. Сестра пострадавшей также заявляет, что люк открыт не первый год и соседи, проживающие в этом районе, обращались к властям, но ничего не предпринималось.

Ждут, наверно, когда кто-нибудь погибнет. Будь ребёнок помладше, он бы погиб 100%, — отметила Дарья в разговоре с NEWS.ru .