В Курумоче 8 июня не смог вылететь в Санкт-Петербург самолет компании «Россия», следует из сообщения Куйбышевской транспортной прокуратуры. 

- Установлено, что 08 июня 2022 года в аэропорту Самары (Курумоч) произошла задержка вылета рейса, выполняемого авиакомпанией «Россия» (воздушное судно RRJ-95, бортовой номер RA-89176). Согласно расписания вылет планировался в 20 час 25 минут (время самарское), — говорится в сообщении прокуратуры. 

Уточняется, что «воздушное судно вернулось с исполнительного старта по технической причине». Пассажиров на время ожидания разместили в здании аэровокзала. Полет состоялся спустя шесть часов на «резервном борту». На рейс было зарегистрировано 69 пассажиров. 

Куйбышевской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полётов, а также прав пассажиров, в связи с произошедшей задержкой вылета рейса № FV 6238 по маршруту Самара – Санкт-Петербург, — отмечают в надзорном органе. 

Telegram-канал Типичный Тольятти сообщил со ссылкой на одного из пассажиров, что причиной задержки рейса стал отказ компьютера правого двигателя.