В Самаре полицейские и чиновники разбираются в конфликте на рынке. О нем стало известно из видеоролика в соцсетях. На записи видно, что некие люди подходят к торговцам и с нецензурной бранью переворачивают лотки и начинают толкать или бить. Судя по звучащим фразам, нападающие тоже занимаются торговлей.

- Очередной возмутительный пример беспредела мигрантов в Самаре. Срочно направляю запросы прокурору области и начальнику ГУ МВД. Таких гостей надо не только привлекать к ответственности, но и выдворять из России без права въезда назад. Ровно так — произошло и прошлой осенью, когда другие мигранты в Самаре также на уличном стихийном рынке забавы ради кинули в проходящего мимо старика яблоком, попав прямо в глаз, и едва не избили вступившихся за него прохожих. Тогда после моего вмешательства этот «яблокометатель» был привлечен к административной ответственности, а затем выдворен из страны. Правда, стихийный рынок, зачищенный полицией на волне скандала, уже очень скоро вернулся назад. Думаю, именно по этой причине мигранты чувствуют себя не гостями, а хозяевами. Они уверены в своей безнаказанности, потому что всегда могут откупиться. По крайней мере в Самаре, — прокомментировал инцидент депутат Госдумы Александр Хинштейн.

На произошедшее позже отреагировали и в администрации Самары. Там пояснили, что все случилось в поселке Мехзавод, в 16-м квартале, в районе дома № 9.

- По факту конфликта департаментом экономического развития, инвестиций и торговли проведена проверка. По итогам проверки установлено, что причиной инцидента является финансовый спор между двумя предпринимателями. В настоящее время УМВД собирает материал по данной ситуации. Граждане, которые принимали участие в конфликте, вызваны в отдел полиции для составления протоколов, — прокомментировали в горадминистрации.

Как уточнили в ГУ МВД по Самарской области, административный материал в отношении задержанных уже рассматривается судом.

Напомним, прошлый конфликт с участием торговцев-мигрантов произошёл на улице Стара-Загора, 133 в Самаре. Сообщалось, что там  пострадал пожилой мужчина.