Полицейские нашли торговца, который кидал товаром в старика на улице Стара-Загора, 133 в Самаре. Это случилось на днях в Промышленном районе.

По предварительным данным, мигранты ради забавы швырнули фруктом в проходящего мимо пожилого человека. Попали в глаз. За пострадавшего вступились очевидцы и стали отчитывать сделавших это людей. Тогда мигранты начали «наезжать» уже на вступившихся за старика людей. Видео происходящего попало в телеграм-каналы.

- Привлечь к ответственности и выдворить прочь из страны! — отреагировал на сообщение депутат Госдумы Александр Хинштейн.

После реакции Хинштейна, на улице Стара-Загора прошел рейд местных чиновников. Незаконные точки торговли здесь убрали. Остались торговать лишь пенсионерки. А 18 октября полицейские сообщили, что все-таки нашли виновника случившегося.

- В отношении молодого человека 1996 года рождения, гражданина одного из среднеазиатских государств, сотрудниками полиции составлены административные протоколы за совершение мелкого хулиганства и нарушение миграционного законодательства. 16 октября Промышленным районным судом Самары мужчина признан виновным в совершении данных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, — сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские также записали видео, на котором мужчина извиняется за свое поведение.

- Я кидал виноград в пожилого человека. Попал ему в глаз. Я прошу прощения, - говорит мужчина.