По факту нападения на десятилетнего мальчика безнадзорных животных в Новокуйбышевске возбуждено уголовное дело. Следователи считают, что имеются признаки состава преступления - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, 9 апреля около 12 часов дня на улице Победы в Новокуйбышевске на 10-летнего мальчика напала стая собак. Ребенок был госпитализирован в больницу в Самаре с укушенными травмами ног. 

- По версии следствия, в марте 2022 года администрацией города был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории города Новокуйбышевск. В результате недобросовестного исполнения подрядчиком обязательств, взятых на себя в рамках указанного соглашения, 9 апреля произошло нападение безнадзорных животных на подростка 2011 года рождения, - сообщили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Это не первый случай нападения собак на ребенка в Новокуйбышевске. 19 января на улице Дзержинского рядом со школой № 15 собаки напали на пятиклассницу.

А 16 февраля в Красноглинском районе Самары собаки напали на 15-летнего мальчика. У мальчика раны на руке. Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).